Статьи

Резюме семинара по машинному обучению при катастрофе на Титанике  —  20 апреля 2022 г.
На этой неделе мы провели бесплатный Семинар Kaggle Titanic Disaster Machine Learning . В этой записи блога мы подведем некоторые итоги семинара. Ок, покопаемся. Во-первых, спасибо за голосование за вашу любимую благотворительную организацию! В беспрецедентных обстоятельствах, с которыми сталкивается наше глобальное сообщество, Arrikto ищет еще больше способов внести свой вклад. Имея это в виду, мы подумали, что вместо халявы мы могли бы дать участникам семинара возможность..

Будущее JavaScript: чего ожидать в ближайшие 5 лет
JavaScript, язык программирования, лежащий в основе Интернета, прошел долгий путь с момента своего появления в 1995 году. Сегодня JavaScript — один из самых популярных языков программирования в мире, и его возможности выходят далеко за рамки веб-разработки. С развитием технологий и растущим спросом на приложения на основе JavaScript вполне естественно задаться вопросом, что ждет этот универсальный язык в будущем. В этой статье мы рассмотрим некоторые тенденции и прогнозы на будущее..

[Обзор статьи] Поиск и редактирование фактических ассоциаций в GP
Резюме статьи/Чтение Введение Причина, по которой люди в основном задаются вопросом, что на самом деле происходит между моделями, исходит из двух сторон спектра. Один исходит из научной/интерпретируемой стороны, которая в основном думает о том, где находятся вещи и какие модели делают для их достижения. На стороне спектра в основном в практическом смысле, так как иногда эти модели путаются, а иногда мы хотим изменить некоторую информацию в середине, поскольку они устарели. Хотя многие..

Redux vs Context API: когда их использовать
Самый простой способ передать данные от родителя к дочернему в приложении React — это передать их в дочерний props . Но возникает проблема, когда глубоко вложенному дочернему элементу требуются данные от компонента, расположенного выше в дереве . Если мы будем передавать данные через props , каждый из дочерних элементов будет обязан принять данные и передать их своему дочернему элементу , что приведет к детализации реквизита , ужасная практика в мире React. Чтобы решить..

Как предотвратить неожиданную мутацию переменных в JavaScript
У вас когда-нибудь возникала проблема, когда переменная внезапно содержала что-то, чего вы не ожидали? Есть простые способы предотвратить повторение подобного! Поэтому, когда вы работаете с JavaScript, у вас есть возможность перезаписать любую переменную чем угодно. Это может быть полезно, но также может быть болью. Именно поэтому многие разработчики JavaScript перешли на TypeScript. (Есть еще много преимуществ, но это в другой раз) Итак, взгляните на следующий пример кода, что вы..

ExperTwin: альтернативное эго в киберпространстве для интеллектуальных работников
ExperTwin: альтернативное эго в киберпространстве для интеллектуальных работников Карлос Токстли Эрнандес, Клаудиа Флорес Савиага, Марко Морье, Амандин Рибо, Темитайо Самсон Банколе, Александр Энтрекин, Майкл Кэнтли, Сальви Сингх, Сумитра Редди, Йенумула. В. Редди. Вступление Несмотря на то, что появление Интернета в сочетании с мощными поисковыми системами дало возможность специалистам в области умственного труда быстро находить необходимую информацию, это все еще требует много..

Шестигранные прокладки и винты с головкой под торцевой ключ
Люди часто путают Шестигранные проставки и винты с головкой под торцевой ключ и даже используют их взаимозаменяемо, что абсолютно неправильно. Однако не многие уверены в разнице между ними, и даже когда эти двое помещены впереди, они наверняка спутают их. Между ними существует большая разница, так как установка шестигранных прокладок выполняется путем поворота гайки, чтобы затянуть крепеж, тогда как установка винтов с головкой под торцевой ключ достигается путем поворота головки..

Как создать средство сокращения URL-адресов с помощью Node
Простой учебник из 4 частей о том, как сделать хороший, удобный для резюме сокращатель URL. Используемые технологии (Полезно знать, не обязательно) Node.js Express.js MongoDB TailwindCSS Alpine.js EJS Всем привет! Меня зовут Питер, и в этой статье мы будем делать URL-Shortener в Node.js. Наше веб-приложение будет использовать современные веб-технологии, и ничего страшного, если вы никогда о них не слышали. Я проведу вас через все. Это хорошо для всех, от новичка до..

Понимание нескольких способов глубокого копирования объекта и их различий в JavaScript
Если вы новичок в JavaScript и пытаетесь клонировать объект, вы можете не получить ожидаемых результатов. Даже если вы знаете, как клонировать объекты, вам может понадобиться узнать, что существует несколько способов клонирования объектов с некоторыми отличиями. В этой статье мы сосредоточимся на глубоком клонировании объекта и пройдемся по всем методам глубокого клонирования и их различиям. Как я упоминал ранее, мы сосредоточимся на глубоком клонировании объектов, но перед этим..

Упростите обработку форм в приложениях React с Formik
Formik - это библиотека, которая упрощает обработку форм в приложениях React. В этой статье мы рассмотрим, как обрабатывать входные данные формы с помощью Formik. Установка Мы можем установить Formik, запустив: npm install formik --save or yarn add formik Основное использование Мы можем использовать это, написав: import React from "react"; import { Formik } from "formik"; export default function App() { return ( <div..

Создайте простой Get API с помощью Node.Js
Сначала настройте приложение node js в основном файле, в основном это app.js или index.js, где вы определяете свой номер порта для запуска localhost. Чтобы создать get API, мы должны подключиться к серверу базы данных, чтобы он динамически получал данные, но в этом случае мы будем жестко кодировать фиктивные данные в приведенном ниже коде.

5 статей об использовании искусственного интеллекта в живописи, которые стоит прочитать
Неконтролируемое рисование и рисование с помощью улучшенной SPIRAL( arXiv ) Автор: Джон Ф. Дж. Меллор , Парк Ынбён , Ярослав Ганин , Игорь Бабушкин , Теджас Кулкарни , Дэн Розенбаум , Энди Баллард , Теофан Вебер , Орел Винялс , С. М. Али Эслами Аннотация: мы исследуем использование агентов обучения с подкреплением в качестве генеративных моделей изображений (расширение arXiv:1804.01118). Генеративный агент управляет смоделированной средой рисования и обучается с..

Angular 2: как взаимодействуют компоненты
Angular 2: как взаимодействуют компоненты Ранее в Angular 2: Как создать компонент контейнера я объяснил, как создавать структурные компоненты, которые отмечают способ визуализации представления, предоставляя директивы сетки с контейнером, заголовком, строками и элементами. Но прежде чем я перейду к более сложным примерам; Я хочу объяснить, как компоненты взаимодействуют друг с другом в Angular 2. Типы общения Если у вас есть некоторый опыт работы с Angular 1, то вы знаете, что..

Раскрытие скрытого потенциала доступного веб-дизайна
Давным-давно, Был разработчик внешнего интерфейса, который любил создавать красивые веб-сайты. Он думал, что создает веб-сайты, которые будут функциональными и визуально привлекательными для всех. Но однажды он получил сообщение .. от пользователя, который не мог прочитать содержимое своего веб-сайта. Это удивило и озадачило разработчика. Как они могли упустить что-то столь важное? Заинтригованный этим, разработчик начал исследовать и узнавать больше о том, как..

Преобразуйте текстовый файл в CSV с помощью Python
В этом кратком руководстве вы узнаете, как легко создать CSV-файл из существующего текстового файла, используя только пакет Python и Pandas. Шаг 1: Установите Python на свой компьютер Пропустите этот шаг, если вы сделали это раньше . Если нет, посетите https://www.python.org/ , чтобы загрузить стабильную версию Python 3 на свой компьютер. Шаг 2: Установите пакет Pandas Если вы еще этого не сделали, установите пакет Pandas. Вы можете использовать следующую команду для установки..

НАУЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЮ (для начинающих)
ВЫБИРАТЬ * ИЗ МИРА ГДЕ "КТО-ТО" КАК ТЫ' ….Можете ли вы все догадаться, что является результатом приведенных выше нескольких строк??, или просто что это означает? У исследователей с опытом работы в области компьютерных наук могут возникнуть небольшие предположения. Результат вышеуказанного запроса — «нет результатов». Я восхищаюсь высказыванием Марии Клаве : «Сегодня программирование — это язык творчества. Все наши дети заслуживают шанса стать творцами, а не потребителями..

Я большой поклонник i18next, который мы используем в качестве основы для официального плагина Aurelia i18n.
Я большой поклонник i18next, который мы используем в качестве основы для официального плагина Aurelia i18n. Помимо потрясающих функций, он поставляется с огромной экосистемой плагинов и инструментов. Интересно, вы, ребята, проверили https://github.com/Romanchuk/angular-i18next, который, кажется, является оболочкой NG для i18next. В отличие от оболочки Aurelias, он не обеспечивает подход атрибутов, который, кстати, очень похож на то, что вы, ребята, сделали, особенно с декларативными..

Стать профессионалом в области чата GPT: инсайдерские секреты, как подсказывать как профессионалу
Как разработчик, который провел бесчисленное количество часов, используя Chat GPT для отладки кода, я обнаружил множество инсайдерских секретов и экспертных стратегий для максимального использования потенциала этого мощного инструмента генерации языка ИИ. Я поделюсь некоторыми из своих самых ценных советов и методов, которые помогут вывести ваши навыки подсказок на новый уровень с помощью Chat GPT. Независимо от того, являетесь ли вы опытным пользователем, стремящимся улучшить свои..

Вакцины производства Индии и Бразилии
Сегодня Бразилия получила два миллиона доз вакцины против коронавируса, произведенной в Индии. Президент Бразилии Жаир М. Болсонару обратился к лорду Хануману, поблагодарив Индию за вакцины, и сказал, что его страна считает честью иметь прекрасного партнера для преодоления глобального препятствия путем объединения усилий. Индия предоставила два миллиона доз вакцин против COVID-19. в Бразилию — одну из наиболее пострадавших от пандемии стран — для борьбы со смертельной инфекцией...

4 успешных программиста, которых вы должны знать
4 успешных программиста, которых вы должны знать Несмотря на сложность, карьера программиста приносит много преимуществ. Если вы думаете об обучении на программиста, вот четыре известных человека, которые добились довольно впечатляющих достижений в отрасли. Стив Возняк Стив Возняк — одна половина дуэта, изобретшего компьютер Apple I (вторая половина — Стив Джобс). Он также лично разработал Apple II, который сыграл огромную роль в становлении бренда как крупного игрока в области..