Какие есть хорошие книги по кибервойне в контексте военных сфер?

Вот несколько книг по кибервойне в контексте военных сфер, которые могут оказаться вам полезными:

  1. «Кибервойна: следующая угроза национальной безопасности и что с этим делать» Ричарда А. Кларка и Роберта К. Нэйка. В этой книге дается обзор возникающей угрозы кибервойны и излагаются возможные стратегии ее устранения.
  2. «Темная территория: Тайная история кибервойн» Фреда Каплана. В этой книге исследуется история кибервойн и их эволюция с течением времени.
  3. «Кибербезопасность и кибервойна: что нужно знать каждому» П.В. Сингер и Аллан Фридман. В этой книге представлен всесторонний обзор ландшафта кибербезопасности, включая военные аспекты кибервойны.
  4. «Кибермощь и национальная безопасность» Франклина Д. Крамера, Стюарта Х. Старра и Ларри К. Венца. В этой книге исследуются способы, которыми кибермощь меняет характер национальной безопасности, и обсуждаются последствия для военной стратегии.
  5. «Будущее насилия: роботы и микробы, хакеры и дроны — противостояние новой эре угроз» Бенджамина Уиттеса и Габриэллы Блюм. В этой книге исследуются способы, которыми новые технологии меняют характер войны и безопасности, включая рост кибервойна.

В этих книгах представлен всесторонний обзор возникающей угрозы кибервойны, а также стратегии ее устранения. Однако важно отметить, что область кибервойн быстро развивается, и со временем могут появиться новые угрозы и стратегии. Поэтому важно быть в курсе последних разработок и исследований в этой области.